Texto por Colaborador: Redação 08/05/2021 - 01:42

A Diretoria de Competições da CBF divulgou, nesta sexta-feira (7), a Tabela Detalhada da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021. As 32 equipes que seguem na competição foram informados dos dias, horários e locais dos seus confrontos nesta etapa do torneio. O Colorado estreia diante do Vitória, no Barradão, no dia 3/6, às 19h, enquanto o duelo decisivo no Beira-Rio está marcado para 10/6, às 21h30.

Os classificados para a próxima fase serão conhecidos após partidas de ida e volta. As partidas serão transmitidas pela Globo, SporTV ou Premiere. Quem avançar para as oitavas de final receberá R$ 2,7 milhões de premiação.

Confira datas, horários e locais dos jogos da Terceira Fase da Copa Intelbras do Brasil 2021:

Jogos de ida
20 de maio, quinta-feira
19h - América/MG x Criciúma/SC - Independência, Belo Horizonte (MG)

1º de junho, terça-feira
16h30 - Vila Nova/GO x Bahia/BA - Onésio B. Alvarenga, Goiânia (GO)
19h - Cianorte/PR x Santos/SP - Albino Turbay, Cianorte (PR)
19h - Fluminense/RJ x Red Bull Bragantino/SP - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
21h30 - 4 de Julho/PI x São Paulo/SP - Albertão Teresina (PI)
21h30 - Boavista/RJ x Vasco da Gama/RJ - Elcyr Resende, Saquarema (RJ)

2 de junho, quarta-feira
16h30 - Grêmio/RS x Brasiliense/DF - Arena do Grêmio, Porto Alegre (RS)
16h30 - Chapecoense/SC x ABC/RN - Arena Condá, Chapecó (SC)
19h - Fortaleza/CE x Ceará/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Remo/PA x Atlético/MG - Baenão, Belém (PA)
21h30 - Corinthians/SP x Atlético/GO - Neo Química Arena, São Paulo (SP)
21h30 - Coritiba/PR x Flamengo/RJ - Couto Pereira, Curitiba (PR)

3 de junho, quinta-feira
16h30 - Cruzeiro/MG x Juazeirense/BA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
19h - Avaí/SC x Athletico/PR - Ressacada, Florianópolis (SC)
19h - Vitória/BA x Internacional/RS - Manoel Barradas, Salvador (BA)
21h30 - CRB/AL x Palmeiras/SP - Rei Pelé, Maceió (AL)

Jogos de volta
27 de maio, quinta-feira
21h - Criciúma/SC x América/MG - Heriberto Hulse, Criciúma (SC)

8 de junho, terça-feira
16h30 - Santos/SP x Cianorte/PR - Vila Belmiro, Santos (SP)
19h - Red Bull Bragantino/SP x Fluminense/RJ - Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista (SP)
19h - São Paulo/SP x 4 de Julho/PI - Morumbi, São Paulo (SP)

9 de junho, quarta-feira
16h30 - ABC/RN x Chapecoense/SC - Frasqueirão, Natal (RN)
16h30 - Vasco da Gama/RJ x Boavista/RJ - São Januário, Rio de Janeiro (RJ)
19h - Bahia/BA x Vila Nova/GO - Pituaçu, Salvador (BA)
19h - Palmeiras/SP x CRB/AL - Allianz Parque, São Paulo (SP)
19h - Brasiliense/DF x Grêmio/RS - Mané Garrincha, Brasília (DF)
21h30 - Atlético/GO x Corinthians/SP - Antônio Accioly, Goiânia (GO)
21h30 - Flamengo/RJ x Coritiba/PR - Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)

10 de junho, quinta-feira
16h30 - Juazeirense/BA x Cruzeiro/MG - Adauto Morais, Juazeiro (BA)
19h - Ceará/CE x Fortaleza/CE - Castelão, Fortaleza (CE)
19h - Athletico/PR x Avaí/SC - Arena da Baixada, Curitiba (PR)
19h - Atlético/MG x Remo/PA - Mineirão, Belo Horizonte (MG)
21h30 - Internacional/RS x Vitória/BA - Beira-Rio, Porto Alegre (RS)

 

Categorias

Ver todas categorias

Aguirre é a escolha certa do Inter?

Sim

Votar

Não

Votar

1394 pessoas já votaram